3а²-3 вынесите за скобки общий множитель и примените формулу разности квадратов.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Вика.

Объяснение:

3a² - 3 = 3(a² - 1) = 3(a - 1)(a + 1).

1 0
Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:

3(а-1)(а+1)

Объяснение:

3(а^2-1)

3(а-1)(а+1)