Постройте графикфункции у=3/х


Ответы на вопрос

Отвечает Бактияров Олжас.

Ответ:

Решение во вложений .


Отвечает Бибиков Илья.

Ответ:

y =0, x =0

Объяснение:

x = 1/2; y = 3/(1/2) = 6; A(1/2;6)

x = -1/2; y = 3/(-1/2) = -6; A'(-1/2; -6)

x = 1; y = 3/1 = 3; B(1; 3)

x = -1; y = 3/(-1) = -3; B'(-1; -3)

x = 2; y = 3/2 = 1,5; C(2; 1,5)

x = -2; y = 3/3 = 1; D(3; 1)

x = -3; y = 3/(-3) = -1; D'(-3; 1)

Функция нулей не имеет, пересечений с осью OY тоже.

Функция нечетная : y(-x) = 3/(-x) = -3/x = -y(x)

Функция не периодичная.

Функция имеет две асимптоны:

горизонтальную y=0 и вертикальную x=0