функция задана формулой y=-6x+14 1)значения yесли x=0.5 2)значения x при котором y=2 3)проходит ли

графикфункции через точку A(-5;44)

Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.
1)значения yесли x=0.5, -6*0,5+14=-3+14=11
2)значения x при котором y=2
2=-6х+14
6х=12
х=2
3)проходит ли график функции через точку A(-5;44), подставим х=-5, получим:
-6*(-5)+14=30+14=44, значит, да, проходит