Является ли решение уравнения 4х3-у2+4=0 пара чисел а)х=0 у=2; б) х= -1; у =1; в) х=1 у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.
Проверим пары чисел подстановкой:
а) 4×0-2^2+4=0 равенство верное, являются
б) 4×(-1)^3-1^2+4=-1 равенство не выполняется, не являются
в) 4×1^3-0+4=8 равенство не выполняется не являются