Разложить на множетели выражение 1. (3х+2)²-х²;2. (4х +3)²-(х+1)².​


Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.

1) (3x + 2)² - x² = (3x + 2 - x)(3x+ 2 + x) = (2x + 2)(4x + 2) =

= 2 * 2 * (x + 1)(2x + 1) = 4(x + 1)(2x + 1)

2) (4x + 3)² - (x + 1)² = (4x + 3 - x - 1)(4x + 3 + x + 1) = (3x + 2)(5x + 4)

Отвечает Данцевич Валентин.
Деееерррржжжжжииииии