Решите уравнение (3x-7)(x+1)=(x+3)²-19


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

(3x-7)(x+1)=(x+3)^2-19\\\\3x^2-4x-7=x^2+6x-10\\\\2x^2-10x+3=0\\\\D/4=5^2-2\cdot 3=19\; \; ,\; \; x_1=\frac{5-\sqrt{19}}{2}\; \; ,\; \; x_2=\frac{5+\sqrt{19}}{2}