Вычислите значение выражения 9х(х – 2) - (3х + 5)(3х – 5) при х= -1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

-18х + 25 = 1 + 25 = 26

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

9х (х-2) - (3х+5) (3х-5) = 9х^2 - 18х - (9х^2 - 25) = 9х^ 2 - 18х -9х^2 + 25 = -18х + 25 = (-18)×(-1/18) + 25 = 1 + 25 = 26

(a+b) (a-b) = a^2 - b^2