СРОЧНО!!! Найдите значение выражения 7a^2b/a^2 - 9b^2 * a+3b/ab при a=2,4, b = -0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.

Ответ:

7a^{2} *2\frac{b}{a^{2} } -9b^{2} *a+3\frac{b}{ab} =14b-2ab^{2} +\frac{3}{b} =14(-0,6)-2*2.4*0,36+3/(-0.6)=-8,4-1,728-5=-15,128

Объяснение: