(8x-25)^17 + (2x+5)^34 =0 Помогите полиз


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Глеб.

Ответ: -7; 0

Объяснение: на фото


Отвечает Горбенко Татьяна.

(8x-25)^{17}+(2x+5)^{34}=0\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow \sqrt[17]{(8x-25)^{17}}=\sqrt[17]{-(2x+5)^{34}}\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow 8x-25=-2(2x+5)^2\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow 8x-25+4x^2+20x+25=0\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow 4x^2+28x=0\Leftrightarrow x^2+7x=0\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow x(x+7)=0\Rightarrow x=\begin{Bmatrix}-7;0\end{Bmatrix}