Запишите квадратное уравнение с целыми коэффициентами,один из корней которого равен 2+корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Ответ:

x^2-4x+1=0

Объяснение:

x_1=2+\sqrt{3}=>x_2=2-\sqrt{3}\\\\x^2+px+q=0\\p=-(x_1+x_2),\;q=x_1*x_2\\p=-(2+\sqrt{3}+2-\sqrt{3})=-4\\q=(2+\sqrt{3})(2-\sqrt{3})=2^2-(\sqrt{3})^2=4-3=1\\x^2-4x+1=0