Помогите пожалуйста , даю 30 баллов!!!! Задача из огэ по математике 2020: Согласно санитарным

нормам, в птичнике на одном квадратном метре может располагаться до 3 уток или не более 2 гусей. Какое наибольшее число уток может поместиться в птичнике, если там уже есть 20 гусей? Птичник 24 кв.мНе могу решить, должно получится 42, пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1м^2-3 утки или 2 гуся

Всего-24м^2

Гуси-20шт.

Утки-?шт.

Пропорция:

1м2-2гуся

Х м2-20гусей

Х=20×1÷2=10м^2-занимают 20 гусей

24-10=14м2-остается для уток

3×14=42утки-поместится в птичнике