На первом озере уток в 7 раз меньше, чем на втором озере. Когда на первое озеро прилетело 13 уток,

а со второго улетело 29 уток, то количество уток на двух озерах стало поровну. Сколько уток было на каждом озере первоначально? составьте уравнение и решите его.Когда на первое озеро прилетело 13 уток, а со второго улетело 29 уток. Установите соответствие. *х-13 7х -13 х+13 х -29 7х+29 7х-29 Сколько уток стало на втором озере Сколько уток стало на первом озере Сколько уток было на каждом озере первоначально?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

Первое озеро x

Второе озеро y

y = 7x

x + 13 = y - 29

x + 13 = 7x - 29 \\ 7x - x = 13 + 29 \\ 6x = 42 \\ x = 7

y = 7 \times 7 = 49