Придворный портной должен сшить для трёх царских дочерей платья из парчи и шёлка. На каждое платье

идёт 6 м парчи, а шёлка — в 4 раза больше. Сколько всего метров ткани нужно портному, чтобы сшить по одному такому платью каждой царевне? всего 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

90м ткани нужно портному

Пошаговое объяснение:

1) 6*4=24 (м) - шелка идет на каждое платье

2)24+6=30 (м) - ткани понадобится чтобы сшить одно платье

3) 30*3=90 (м) - всего понадобится

Отвечает Родичева Маша.

Пошаговое объяснение:

1) 6*4=24 (м) - шелк на одно платье

2)24+6=30 (м) -одно платье

3) 30*3=90 (м) - всего