Помогите решить задачу: У царя 3 дочери. На платье каждой царевны идёт 6 метров парчи, а шёлка в 4

раза больше. Сколько метров ткани надо купить придворному портному , чтобы сшить по одному платью каждой царевне?

Ответы на вопрос

Отвечает Любова Ангелина.

шелка - 6*4=24м на каждое платье

 

Для трех платьев нужно купить (6*3)=18 метров парчи

                                                   24*3=72 метра шелка

всего : 18+72=90 метров и шелка и парчи вместе.

Отвечает Ткачук Влад.
1)6*4=24(м)- идет шелка на каждое платье
2)6*3=18(м)-понадобится парчи на 3 платья
3)24*3=72(м)-понадобится шелка на 3 платья
4)72+18+90(м)- понадобится всего ткани на платья
ответ: 90 метров