На двух озерах было поровну уток когда с первого озера улетело 29 уток а со второго 11 уток то на

Первом озере осталось в 7 раз меньше уток чем на втором Сколько уток было на каждом озере вначали

Ответы на вопрос

Отвечает Дектерёв Кирилл.

Х уток было на каждом озере
7(х-29)=х-11
7х-203=х-11
7х-х==203-11
6х=192
х=192:6
х=32 (утки)
Ответ: на каждом озере было по 32 утки