Найти множество значений y = 3sin(x+9)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

Ответ:

[-11;-5]

Объяснение:

y=3sin(x+9)-8

E - множество значений

E(sinx)=[-1;1]

E(sin(x+9))=[-1;1]

E(3sin(x+9))=[3*(-1);3*1]=[-3;3]

E(3sin(x+9)-8)=[-3-8;3-8]=[-11;-5] - искомое множество значений