разложите на множители и найдите числовое значение выражения 3ах-4by+4ay-3bx при а=1/2, b = 1/3, x

= 3, у = -4

Ответы на вопрос

Отвечает Гинаятов Акылбек.

3x(a-b)+4y(a-b)=(3x+4y)(a-b)

При а = 0.5; b = 1/3; x=3; y = -4:

(9-16)×1/6=-7/6

Ответ: -7/6

Если будут вопросы – обращайтесь :)