Решите неравенство: 5sin^2x-3sincosx-36cos^2x>0


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Делим на cos^2x  не=0,  5tg^2x -3tgx-36>0,  D=9+4*5*36=729=27^2,

корни tgx=-12/5,   tgx=3,  5(tgx+12/5)(tgx-3)>0,  получаем tgx<-12/5,  tgx>3, по графику tg можно определить решение этих неравенств,

ответ:  (-p/2+pn; arctg(-12/5)+pn)  и  (arctg3+pn; p/2+pn),  n   E    Z