Последовательность задана формулой аn=60/n+4 Сколько членов этой последовательности больше 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ 4.

а1=60/5=12

а2=60/6=10

а3=60/7=8,5..

а4=60/8=7.5

а5=60/9=6,6...