Дано функцію f(x) = . Знайти f(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

f(x)=\dfrac{1-x}{1+x}

f(x+1)=\dfrac{1-(x+1)}{1+(x+1)}= \dfrac{1-x-1}{1+x+1}=\dfrac{-x}{x+2}=-\dfrac{x}{x+2}