прямая являющаяся графиком функции y=kx+b пересекает оси координат в точках А(0;6) и В(-4;0)

найдите k и b​

Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.

Ответ:

k= 1,5; b=6.

Объяснение:

Подставим в уравнение графика функции координаты точки А.

Тогда, x=0; y=6.

Подставим эти значения в уравнение:

6=0*k+b

b=6

Зная b найдём k, подставив координаты точки B:

0=-4*k+6

4*k=6

k= 1,5