1)1,5 х + 8 = 3,1 х +16 2) 2,9х+ 7,4 =х + 1,7Решите уравнения плииизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

1) иксы налево, числа направо

1,5х-3,1х=16-8

-1,6х=8

х=8:(-1,6)=-80/16=-5

Ответ: -5.

2) 2,9х-х=1,7-7,4

1,9х=-5,7

х=-5,7 : 1,9=-57/19=-3

Ответ: -3.