Продолжи задачу так чтобы она решалась тремя действиями.делением,умножением,сложением.В саду росли

яблоневые,черешневые,вишневые деревья.Яблоневых деревьев было 120.Черешневых было....

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Назека.

В саду росли яблоневые, черешневые, вишневые деревья.Яблоневых деревьев было 120. Черешневых было в 2 раза меньше, чем яблоневых деревьев, а вишнёвых было в 3 раза больше, чем черешневых деревьев. Сколько деревьев росло в саду?

1)120:2=60(дер.)-черешневые деревья

2)60*3=180(дер.)-вишнёвые деревья

3)120+180+60=360(дер.)-всего деревьев в саду

Ответ: 360 деревьев.

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В саду росли яблоневые,черешневые,вишневые деревья. Яблоневых деревьев было 120. Черешневых было в 4 раза меньше, чем яблоневых, а вишневых в 2 раза больше черешневых. Сколько всего плодовых деревьев росло в саду?

1. 120 : 4 = 30 (черешневых деревьев) росло в саду

2. 30 * 2 = 60 (вишневых деревьев) росло в саду

3. 120 + 30 + 60 = 210 (плодовых деревьев) росло в саду