Решите систему уравнений у+2х=5, 2х-ху=-1. Если можно, то с объяснениями!


Ответы на вопрос

Отвечает Довгялович Настя.

Ответ:

\left(\frac{1}{2}; 4\right) и (1; 3)

Объяснение:

Решение в приложении


Отвечает Волгина Алёна.

Объяснение:

y=5-2x

2x-xy=-1

Дальше подставляет первое уравнение во второе на место "y" и решаешь. Ответ получается: x1 y1=( 1/2;4) и x2y2=(1;3)