Стороны треугольника равны 0,2 дм, 15,5 см, 0,8 дм. Найдите периметр этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Русакович Влад.

Ответ:

25,5 см = 2,25 дм = 225 мм = 0,225 м

Объяснение:


Отвечает Аманжол Аружан.

a=0.2дм=2 см

b=15.5 см

c=0.8 дм=8 см

Pтреугольника=a+b+c

P=2+15.5+8=25.5 см

Ответ: P=25.5 см