Найдите значение выражения, выполнив соответствующие преобразования:

(2-1)(2+1)(22+1)(24+1)(28+1)-216

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.

(2-1)(2+1)(22+1)(24+1)(28+1)-216 =

1*3*23*25*29 - 216 = 50025 - 216 = 49809