Разложить на множители помогите пожалуйста 1)10x-5x^2+5 2)-0,9x^2-0,6xy-0,1y^2 3)4u^3+4u^2+u

4)pt^2+6p^2t+9p^3 5)9x^3y-12x^2y^2+4xy^3 6)36(y+2)+12y(y+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.

1)

10x -  5{x}^{2}  + 5 = 5(2x -  {x}^{2} + 1)

2)

 - 0.9 {x}^{2}  - 0.6xy - 0.1 {y}^{2}  =  - 0.1(9 {x}^{2}   + 6xy +  {y}^{2} )

3)

4 {u}^{3}  + 4 {u}^{2}  + u = u(4 {u}^{2}  + 4u + 1)

4)

p {t}^{2}  + 6 {p}^{2} t + 9 {p}^{3}  = p( {t}^{2}  + 6pt + 9 {p}^{2} )

5)

9 {x}^{3}  - 12 {x}^{2}  {y}^{2}  + 4x {y}^{3}  = 2x(4.5 {x}^{2}  - 6x {y}^{2}  + 2 {y}^{3} )

6)

36(y + 2) + 12(y + 2) = (y + 2)(36 + 12) = 48(y + 2)