Ребята помогите!!! Это за 7 класс. Выполните умножение : а) (6-а)(6+а)= б) (11у-4)(11у+4)= в)

(8х+7в)(8х-7в)= г) (15с^3-1)(15с^3+1) Используя формулы сокращенного умножения, вычислите: а) 51^2= б) 49*51= (^-этот знак обозначает в какой-то спепени)                                                          

Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.

(a+b)(a-b)=a² - b²

.

(6-a)(6+a)=6² - a²=36-a

(11y-4)(11y+4)=121y² - 16

(8x+7b)(8x-7b)=64x² - 49b²

(15c³-1)(15c³+1)=(15c³)² - 1=225c⁶ - 1

.

.

51²=(50+1)(50+1)=50² + 2*50*1 + 1²=2500+100+1=2601

49*51=(50-1)(50+1)=50² - 1²=2500-1=2499