Корень из 6x-3=0 (корень 6x-3 это один общий корень)


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.

Ответ:

 \sqrt{6x - 3}  = 0

6x - 3 = 0 \\ 6x = 3 \\ x =  \frac{1}{2}

Упростить равенство:

 \sqrt{6 \times  \frac{1}{2}  - 3}  =   \sqrt{3 - 3}  =  \sqrt{0 }  = 0

X равен:

x =  \frac{1}{2}