Sinxcos2x+cosxsin2x>1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.

Ответ:

 \sin(x + 2x)  =  \frac{1}{2}

 \sin(3x)  =  \frac{1}{2}

3x = ( - 1)^{n} \frac{\pi}{6}  + \pi \times n

x =  { (- 1)}^{n}  \frac{\pi}{18}  +  \frac{\pi \times n}{3}