Помогите решить!!! У = - х и у = х - 6 Указать координаты пересечения прямых


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

y = -x,

y = x-6,

Решаем систему из двух уравнений:

-x = x - 6,

6 = 2x,

x = 6/2 = 3,

Подставляем последнее в одно из исходных уравнений, например во второе: y = 3 - 6 = -3,

Итак, имеем:

x = 3,

y = -3,

Это координаты точки пересечения прямых.

Ответ. (3; -3).