Суммативное оценивание за раздел «Текстовые задачи» 1- вариант.1. У Кайрата было 15 сладостей из

них он съел. Сколько сладостей осталось у Кайрата ?2. Путешественники преодолели 120 км расстояние. Это составляет всего пути, который онидолжны преодолеть. Сколько километров должны пройти путешественники?3. У Асылжан было 1800 тенге. Он потратил - часть этих денег на покупку журналов и частина покупку книги. Сколько денег осталось у Асылжан ?4. Мастер выполняет весь объем работы за 4 ч, а вместе с учеником – за 3ч. За какое времявыполнит весь объем работы ученик, работая самостоятельно?2- вариант.2. У Самата было 18 сладостей из них он съел. Сколько сладостей осталось у Самата3. Путешественники преодолели 90 км расстояние. Это составляет е всего пути, который ониплжны преодолеть. Сколько километров должны пройти путешественники?потратило - часть этих денег на покупку журналов и​

Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 задача 1.

1)  1 - 2/3 = 1/3 - часть осталась  

Часть от целого находим умножением.

2) 12 шт * 1/3 = 12/3 = 4 шт