У кайрата было 1600 тенге. Он потратил 1/4 часть этих денег на покупку журналов и 3/8 части на

покупку книги. Сколько денег осталось у Кайрата? Над ремонтом квартиры работало 3 бригады рабочих. Первая бригада выполнила половину всего ремонта, а вторая 1/3 часть. Какую часть ремонта квартиры выполнила третья бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.
1)1/4 = 400 ТГ
3/8 = 600тг
400+600=1000
1600-1000=600 ТГ - осталось
Отвечает Фогельзанг Паша.
1600 * 1/4 - 400 тенге - потратил
1600 - 400 = 1200 тенге - осталось.
Ответ: 1200 тенге.

   10/10 - 5/10 - 2/10 = 3/10 (часть выполнила 3я бригада).