Дам 40 балов!Спростіть вираз!1) (x-4)? -16;2) 10а + (a-3)2(степени)​


Ответы на вопрос

Отвечает Kazanova Bar.

Ответ:

Объяснение:

1)(x-4)^2-16=(x-4)^2 -4^2= (х-4-4)(х-4+4)= (х-8)х= х^2-8х;

2) 10а + (a-3)^2= 10а+а^2-6а+9= а^2+4а+9.

^2- вторая степень( квадрат)