Решить уравнение: x^6=(3x+10)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

Объяснение:

x^2=3x+10

x^2-3x-10=0

x^2+2x-5x-10=0

x(x+2)-5(x+2)=0

(x+2)*(x-5)=0

x+2=0

x-5=0

x=-2

x=5

x1=-2; x2=5