468 это 80% Какое число будет при 100%?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Запомните правила:

№1  чтобы найти часть (дробь) от числа, надо на дробь УМНОЖИТЬ.

Найдем 2/3 от 27.

27 * 2/3=(27*2)/3=18

№2

чтобы при известной части (дроби) числа найти все число, надо на дробь РАЗДЕЛИТЬ.

80%=80/100=0,8=4/5

468 : 4/5= заменим деление умножением на обратное число=

468 * 5/4=(468*5)/4=сократим на 4=117*5=585.

ИЛИ 468 : 0,8=585.

Ответ: 585.

Отвечает Таруц Вадим.

Ответ:

585

Объяснение:

468 - 80%

х - 100%

х = 468 * 100 : 80 = 46800 : 80 = 585