График функции y=-3x^2+6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

у=-3х²+6х+1=-3х²+6х-3+4=-3(х+1)²+4

1. у=х²

2. у=(х-1)² – на 1 вправо

3. у=-(х-1)² – переворачиваем относительно ОХ

4. у=-3(х-1)² – растягиваем графики в три раза относительно ОХ

5. у=-3(х-1)²+4 – поднимаем на 4 вверх

Если будут вопросы – обращайтесь :)


Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

9x 6