Решите уравнение пж 4х-5(х-8)=3х Зарание спасибо !


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

4х-5(х-8)=3х

4х-5х+40=3х

4х-5х-3х=-40

-4х=-40

х=10

Отвечает Нерубенко Катюшка.

Ответ:

4х-5(х-8)=3х

4х-5х+40=3х

-х+40=3х

-х-3х=-40

4х=-40

х=40:10

х=10