Найти координаты середины отрезка с концами A(-5;1) B(8;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллин Ридаль.

Ответ:

S(1,5;4)

Объяснение:

A(-5;1), B(8;7), S - середина отрезка АВ

Находим её координаты:

S(\frac{-5+8}{2};\frac{1+7}{2})\\\\S(\frac{3}{2};\frac{8}{2})\\\\S(1,5;4)

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ: середина по горизонтали -5+(8+5)/2=-5+6,5=1,5. Середина по вертикали 1+(7-1)/2=1+3=4.

Объяснение: