Фарфоровый завод получил заказ на 3420 кружек и обещал заказчику выполнить заказ за 26 часов.

Завод делал по 135 кружек в час в течение 12 часов, а потом на 15 кружек в час больше. На сколько часов раньше завод выполнил заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

Завод выполнил заказ на 2 часа раньше.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем объём работы завода за первые 12 часов:

1) 135 * 12 = 1 620 ( кр. ) - за первые 12 часов.

Узнаем объём оставшейся работы:

2) 3 420 - 1 620 = 1 800 ( кр. ) - объём оставшейся работы.

Узнаем производительность завода по происшествии 12 часов:

3) 135 + 15 = 150 ( кр. / час ) - по происшествии 12 часов.

Узнаем время работы завода по происшествии 12 часов:

4) 1 800 : 150 = 12 ( ч ) - по происшествии 12 часов.

Узнаем время работы завода:

5) 12 + 12 = 24 ( ч ) - время работы завода.

Узнаем на сколько часов раньше завод выполнил заказ:

6) 26 - 24 = 2 ( ч ) - раньше выполнил заказ.

Отвечает Пухова Диана.

Ответ: на 2 часа раньше

Пошаговое объяснение:

1)135*12=1620 кружек ( за первые 12 часов)

2)3420-1620=1800(кр) осталось сделать

3) 1800:15=12 часов (ушло на оставшиеся кружки)

4)12+12=24 часа (ушло на работу)

4) 26-24= 2 часа