1)Мотоциклист в 9 часов утра выехал из поселка в город.Пробыв в городе 3 часа 15 минут ,он вернулся

обратно и в 18 часов того же дня доехал в поселок.Найдите расстояние между городом и поселком ,если мотоциклист в город ехал со скоростью 33 км/час,а обратно со скоростью 36 км /часребята которые разбираются ,пожалуйста помогите мне с задачами2)Завод должен был выполнить заказ по производству машин за 14 дней .Завод каждый день выпускал на 2 машины больше намеченного плана и потому выполнил заказ на 2 дня раньше ,и при этом выпустил на 4 машин больше .Сколько машин должен был выпустить завод по плану? ребята умоляю помогите мне очень нужна ваша помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
1.
Был в пути
18:00 - 9:00 = 9:00
9:00 - 03:15 = 05:45 = 5 3/4 ч - время движения.
Vc = (33+36)/2 = 34 1/2 км/ч - средняя скорость движения.
2*S = Vc*t = 34.5 * 5.75 = 198.375 км - туда и обратно.
(34 3/4 * 5 3/4 = 198 3/8 км)
S = 198.375:2 = 99.1875 ≈ 99 км - расстояние - ОТВЕТ
S = 99 3/16 км 
2.
По плану - р. Дней работы = 14 -2 = 12
Пишем уравнение
12*(р+2) + 4 = 14*р - перевыполнен план.
12*р + 24 = 14*р
2*р = 24
р = 24 : 2 = 12 шт  по плану - ОТВЕТ