Выведи формулу разности кубов и раскрой скобки (a-2)*(a^2+2a+2^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

Ответ:

Раскроем скобки в следующем выражении:

(x-y)·(x²+x·y+y²)=x³+x²·y+x·y²-y·x²-x·y²-y³=x³-y³

и получаем формулу разности кубов.

Применим эту формулу к заданному выражению при x=a и y=2:

(a-2)·(a²+2·a+2²)=a³-2³=a³-8.