Решите уравнение : 1) (2x+1)²-(2x-3)²=4(7x-5)2) x/2.3=2.1/9 6/7​пжжж сроооооооочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

Ответ:

1 и 0,46

Объяснение:

1) 4x^2+4x+1-(4x^2-12x+9)=28x-20

4x^2+4x+1-4x^2+12x-9=28x-20

4x+1+12x-9=28x-20

16x-8=28x-20

16x-28x=-20+8

-12x=-12

x=1

2) x/23/10=21/10/9×6/7

10x/23=7/30×6/7

10x/23=1/30×6

10x/23=1/5

50x=23

x=23/50

x=0,46