Найди корни уравнения (6x−17)^2−5(6x−17)+6=0. (Ответ записывай в убывающем порядке, целую часть

не выделяй, дробь не сокращай!)

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Никита.

36х²-204х+289-30х+85+6=0

36х²-234х+380=0║:2

18х²-117х+190=0

Д=(-117)²-4*18*190 = 13689 - 13680 = 9

√Д=3

х1=(117-3)/2*18 = 114/36

х2 = 117+3/36 = 120/36