Найдите значение выражения 2 1/5р + 4 1/2 при р=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Biz Almazan.

Ответ: 15,5

2 1/5p + 4 1/2

2,2p + 4,5

2,2 x 5 + 4,5 = 11 + 4,5 = 15,5