Приготовить 18 г 2% раствора хлорида натрия(поваренной соли)


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтер Антон.

Ответ:

дано

m(ppa) = 18 g

W(соли) = 2%

-----------

m(соли) -?

m(H2O)-?

m(соли) = 18 * 2% / 100% = 0.36 g

m(H2O) = m(ppa) - m(соли) = 18- 0.36 = 17.64 g или 17.64 мл

ответ : нужно взять 360 мг соли и 17.64 мл воды .

Объяснение: