-8x - 4 = 32 -7x ± 21=7 решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Игорь.

-8x - 4 = 32

-8x=36

x=-4,5

-7x + 21 = 7

-7x = -14

x = 2

-7x - 21 = 7

-7x=28

x=-4

Отвечает Натарова Настя.

Ответ:

-8x-4=32

-8x=32+4

-8x= 36

x= -9/2( 9 вторых)