Срочно!!! Из 30 учеников спорт класса 11 занимается футболом, 6- волейболом, 8- бегом, а остальные

5- прыжками в длину. Какова вероятность того, что один произвольно выбранный ученик класса не занимается прыжками?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Вероника.

p = m/n,

m = 30 - 5 = 25,

n = 30,

p = 25/30 = 5*5/(5*6) = 5/6.