Из 30 учеников спорткласса 11 занимаются футболом, 6-волейболом, 8-бегом, а остальные 5-прыжками в

длину. Какова вероятность того, что один произвольно выбранный ученик класса А) не занимается футболом; Б) занимается легкой атлетикой

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.
A) 30 - 11 = 19 учеников не занимаются футболом.

Искомая вероятность: P = 19/30

б) 8+5=13 учеников занимаются легкой атлетикой.

Искомая вероятность : P=13/30