Из 30 учеников спортивного класса 11 занимается футболом,6 - волейболом,8 - бегом,а остальные

прыжками в длину.Какова вероятность того что один произвольно выбранный ученик класса занимается игровым видом спорта. Интересует решение именно ЭТОЙ задачи,а не похожих из интернета.Осталась последняя и не могу решить. Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Игровым видом спорта занимаются - 11+6=17 человек - m

Всего- 30 человек -n

P(A)= \frac{m}{n}

P(A)=\frac{17}{30} или примерно равно 57%

Отвечает Котявина Арина.

Ответ:

11+6=17 человек - m

Всего- 30 человек -n

P(A)= \frac{m}{n}

P(A)=\frac{17}{30} или примерно равно 57%

Объяснение: